ФМШ возобновляет работу

В этом году произошел перезапуск Физико-математической школы МИЭМ. Мы возобновляем работу, а ниже рассказываем, чего ожидать от школы.

Что осталось?

Мы сохранили традицию бесплатного обучения для школьников, потому что считаем, что качественное образование должно быть доступно всем. Педагогический состав включает увлеченных своим делом студентов, аспирантов и преподавателей института, готовых делиться знаниями и опытом. И конечно, осталось прежнее время проведения занятий — по вечерам в будни и в первой половине дня в субботу.

Что нового?

Новый формат — полностью онлайн. Для того, чтобы к нам могли присоединиться все желающие, независимо от географического положения. Мы обновили программы, "освежили" содержание и материалы. Изменилось проведение вступительных экзаменов. На основные программы (математика, физика, информатика) теперь придется сдавать профильный экзамен с системой прокторинга. Также у школьников появится возможность принять участие в студенческих проектах и погрузиться в атмосферу института. Пока не полностью, но мы рады будем видеть ребят в проектных командах!