О школе

Физико-математическая школа МИЭМ была основана в 1966 году профессором Московского института электронного машиностроения (МИЭМ) Львом Васильевичем Тарасовым для популяризации науки у школьников.

С тех пор цели ФМШ остаются неизменными — школа направлена на
создание комфортной образовательной среды для школьников со всей России, заинтересованных в глубоком понимании математики, физики, информатики и других технических наук.

В настоящий момент в ФМШ проходят занятия по математике, физике, информатике и программированию игр для учащихся 9-11 классов. Уроки направлены на углубленное изучение предметов и подготовке к олимпиадам. Занятия проходят в удобном онлайн формате в вечернее время.

Учащиеся ФМШ могут принимать участие в современных интеллектуальных состязаниях (Хакатон для школьников по геймдизайну, Математические бои и иные соревновательные мероприятия на базе МИЭМ), а также быть участниками учебно-исследовательских проектов, проводимых в МИЭМ.

Нашли опечатку?